День учителя-предметника

09.04.2024

Открытые уроки «Современный урок – доступность и качество»

 

        У 9 класе прайшоў урок-канферэнцыя па тэме “Даўжыня кружнасці. Плошча круга”.

      На занятак завіталі карэспандэнты розных выданняў: газеты «Мінская праўда», часопіса «Мае любімыя кветкі» і «1000 парадаў», часопіса «Вакол свету» і «Здаровы лад жыцця». Рашылі серыю задач, якія дазваляюць паказаць, што ўсё, што мы вывучаем на ўроках геаметрыі, прымяняецца ў рэальным жыцці. Карэспандэнты газет  і часопісаў атрымалі адказы на ўсе пытанні.     

        Закончылі ўрок словамі Яна Амоса Каменскага: «Лічы няшчасным той дзень ці тую гадзіну, у якую ты не засвоіў нічога новага і нічога не дадаў да сваёй адукацыі».

Урок-исследование состоялся в 9 классе «Моделирование в задаче роста и убывания» – это третий урок в разделе «Компьютерные информационные модели».

Учащиеся на уроке выполнили практические задания по созданию  и исследованию модели в задаче роста и убывания согласно предложенным критериям: «Деловая древесина», «Лесистость территории за период с 2003 по 2020 годы», «Борщевик Сосновского».

Занятие способствовало формированию бережного отношения и рациональному использованию лесных ресурсов посредством выполнения заданий урока.

          В 8 классе был проведён урок английского языка по теме «Литературная классика». На уроке использовались разнообразные методические приёмы, разнообразная наглядность, которые были направлены на развитие навыков говорения по изучаемой теме, умения размышлять и анализировать, на формирование уважительного отношения к классической литературе и профессии писатель.